Sebastian, ormai rassegnato alla gabbia!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Gassino2008
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Aggiornamento del 01/01/2012
    La settimana scorsa ho portato il povero Sebastian a fare una passeggiata al bosco...ormai lo vedo spento , quasi rassegnato alla gabbia...è li ormai da un anno, e credo che lui non speri più che qualcuno vada ad aprire la sua gabbia per sempre !!!
    Sebastia è dolcissimo , ogni volta che lo porto in giro per farlo riprendere dal suo stato di apatia, quasi come a volersi vendere, si avvicina a tutte le persone che incontriamo sul nostro cammino, si mette a pancia all'aria e chiede tante coccole , quando poi, la persona in questione si allontana dopo avergli fatto tante carezze lui inizia a piangere...
    Sebastain ha circa 5 anni, è ancora tanto giovane , regaliamogli la famiglia che lui attende con tanta ansia...
    Per info potete contattarmi al 3408977696 oppure su [email protected]

    RECUPERO DI OGGI 20.1.11
    SMARRITO O ENNESIMO ABBANDONO? ALTRO RECUPERO QUESTA MATTINA, DORA MI CHIAMA E MI SEGNALA UN CANE IN PERICOLO... UN HUSKY, CON COLLARE ROSSO VAGAVA SOTTO LA PIOGGIA INCESSANTE IN PROSSIMITA' DELL'IMBOCCO DELLA TANGENZIALE DI NAPOLI, NEI PRESSI DI CAPODIMONTE, + VOLTE HA RISCHIATO D'ESSERE INVESTITO, ERA SPAVENTATO, DISORIENTATO, SEGUIVA QUALUNQUE UOMO PASSASSE... MI SONO SUBITO RECATA SUL POSTO ERA ANCORA LI' NELLA STESSA SITUAZIONE CHE DORA AVEVA RACCONTATO. MI SONO FERMATA, HO APERTO LO SPORTELLO DELL'AUTO, L'HO CHIAMATO, SI E' FIDATO ALL'ISTANTE, CERCAVA AIUTO, INFATTI SENZA NEANCHE BISOGNO DI SCENDERE DALLA MACCHINA, GLI HO FATTO CENNO DI SALIRE... NON SE LE FATTO RIPETERE DUE VOLTE E' ENTRATO SUBITO E SI E' SEDUTO AL MIO FIANCO, ERA FRADICIO, GOCCIOLAVA! L'HO ASCIUGATO CON I FAZZOLETTINI, HO ACCESO LA STUFA, LUI SI GUARDAVA INTORNO, GUARDAVA FUORI E PIANGEVA... SEBASTIAN (COSI' L'ABBIAMO CHIAMATO!) E' TRISTE, SPAVENTATO, NON MANGIA, NON RISULTA ESSERE MICROCHIPPATO! PURTROPPO ADESSO E' CHIUSO IN UNA FREDDA GABBIA DI PENSIONE, NON SAPPIAMO SE E' STATO SMARRITO OPPURE SE SI TRATTI DI UN ENNESIMO ABBANDONO! PER INFORMAZIONI VI PREGO DI CHIAMARE: 3408977696

    jpg
     
    Top
    .
  2. *Garfield*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Poverinoo :(((!!!
     
    Top
    .
1 replies since 16/2/2012, 14:21   38 views
  Share  
.
Top
Vai su